Крутыми тропинками в горы - 18 Июля 2012 - МБОУ СОШ №6 станицы Андрюки
Четверг
25.04.2024
04:42
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт МБОУ СОШ №6 имени А.Н.Дудникова станицы Андрюки
Главная » 2012 » Июль » 18 » Крутыми тропинками в горы
20:10
Крутыми тропинками в горы
  Наступили долгожданные каникулы, любимое лето. Веселое, полное птичьего пересвиста в утренней роще, серебристых «слепых» дождиков, увлекательных путешествий.

  Эту поездку мы ждали всю долгую зиму и слякотную весну, готовились к ней. И вот, наконец, свершилось! Мы едим в туристический лагерь «Незабудка». Он является местом отдыха школьников Мостовского района.

  Природа здесь богата и разнообразна. Все есть: горы, поросшие густыми лесами, поражающие неприступностью отвесные скалы, глубокие ущелья, живописные водопады.


11 июля 2012г, взяв все необходимое снаряжение, отправились на любимом школьном автобусе в путь. Нам предстояло пройти много километров, увидеть как можно больше, сфотографировать как можно лучше, отдохнуть как можно интереснее.

Нас 25 отважных мальчишек и девчонок ласково встретили работники «Незабудки». Одна из задач небольшого коллектива лагеря - воспитывать у юных туристов экологически грамотное, бережное отношение к природе. Вот почему самая первая встреча началась со знакомства  с правилами поведения. Важная составляющая программы – каждодневные  приключенческие маршруты крутыми тропинками в горы. Невозможно выделить самый интересный, так как каждый был хорош по – своему. Важно то, что все экскурсии мы ходили налегке – не надо нести за плечами тяжёлый рюкзак!  С нами всегда находился опытный инструктор, который показывал самые красивые места, проводил безопасными тропами, ободрял словом и улыбкой, рассказывал необыкновенные истории и открывал нам Великие Тайны этого удивительного уголка планеты Земля.

 Мы побывали на скале Неверных жён, у водопада «Девичьи слёзы», прошлись по ручью с интригующим названием «Язык Дракона». Увидели необыкновенную красоту Никитинского водопада, поднимались на гору «Паровозик» и загадывали желания, оставляя на дереве ленточки на память, пили студеную воду из родника «Серебряный», поднимались на Смотровую гору и опускались в её холодную пещеру. С Николаем Александровичем (инструктором лагеря) покоряли непреступные скалы, переправлялись через бурную реку по тарзанке.


Мы очень полюбили Николая Александровича и посвятили ему эти строки:

Инструктор был матер и крут,

Но с очень добрыми глазами.

Не просто проводник, а друг,

И сразу завладел умами.

Мы верим- он- лучше всех,

Прошел немало перевалов.

Он терпеливо ожидал,

Когда туристы доплетутся

И делал вид, что сам устал,
Не забывая улыбнуться.

Спасибо Вам, Николай Александрович!

В лагерь мы всегда возвращались бодрыми и веселыми, не взирая на усталость, так как нас ждал прекрасный ужин, а вечером интересные игры, веселые соревнования, дискотека.


В последний вечер, когда все смерклось, мы развели прощальный костер. Подвели итоги пребывания в лагере. Карамушко Никита, ученик 3 класса и Танцура Вадим, ученик 4 класса, получили даже удостоверения «Юный турист».

 Наше путешествие, увы, закончилось 14 июля 2012 года. Был поход. И мы выдержали. И осталась только память. Добрая память о туристическом лагере «Незабудка».


                                             Юнкоры МБОУ СОШ № 6

Просмотров: 1067 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?